Источники токсинов и как от них защититься

Источники токсинов и как от них защититься

Источники токсинов и как от них избавитьсяКаждый день нас окружают ядовитые вещества, которые влияют на наш организм. Эти ядовитые вещества называются токсинами. Они оказывают негативное воздействие на наше здоровье.

В этой статье мы рассмотрим самые распространенные источники токсинов и то, как можно снизить их воздействие для улучшения здоровья.

Внутренние и внешние токсины 

Прежде всего, нужно понять, что токсины могут быть внешние, т.е. они находятся за пределами вашего тела. Это загрязнение окружающей среды, сигаретный дым, продукты питания, обработанные химикатами.

Внутренние токсины – это вредные бактерии, вирусные инфекции, которые обитают внутри нашего организма. К этой категории относится хронический стресс и постоянное беспокойство. Как это ни банально, но даже мысли являются источником токсинов.

Что же нужно сделать, чтобы снизить воздействие токсинов на организм и чувствовать себя лучше?

Рассмотрим 5 источников токсинов: 

1. Продукты питания.
В еде больше всего токсинов, даже больше, чем вы думаете. Самый большой виновник токсического воздействия – это пищевые продукты, которые обработаны химикатами и полны химическими добавками. После такой еды появляется тяжесть в желудке, вы прибавляете в весе, у вас появляется эмоциональная нестабильность и раздражительность.

Для снижения воздействия пищевых токсинов на организм старайтесь выбирать продукты, не обработанные химикатами. Конечно, сейчас это сложно сделать, но все же, если постараться, то найти такие продукты можно. В крайнем случае, срезайте верхний слой у фруктов, особенно, если вы их покупаете зимой. Обязательно читайте состав всех товаров, которые попадают к вам на стол. Как правило, чем непривлекательнее выглядит товар, тем он полезнее. Например, если яблоко очень сильно блестит, то оно точно обработано химией.

2. Вода.
Знаете ли вы, что входит в состав воды, которую вы пьете каждый день? Ведь наше тело состоит на 70-90% из воды, она увлажняет наше тело на клеточном уровне, поэтому очень важно пить чистую воду. В водопроводной воде очень много токсинов. Последние исследования доказали, что и вода из бутылей тоже не особо чистая, т.к. в нее попадают токсины, которые выщелачиваются из пластиковых бутылок.

Если вы пользуетесь только водопроводной водой, то обязательно кипятите ее и дайте ей отстояться. Можно еще, конечно, поставить фильтр и пить фильтрованную воду.

3. Окружающая среда.
Окружающая среда также является основным источником токсинов. Загрязнение от производства, автомобилей, дыма сигарет сложно избежать, живя в большом городе. Многие домохозяйки используют бытовую чистящую химию при уборке в доме. Все это может вызвать проблемы со здоровьем, начиная от тошноты и заканчивая ухудшением дыхания.

Идеальный вариант избежать городских токсинов – это переехать жить в сельскую местность, где чистый воздух и вода. Но что делать, если это невозможно? Если вы идете в ресторан или в другие общественные места, то выбирайте места для не курящих. Дома при уборке используйте натуральные средства, даже мебель старайтесь выбирать из экологически чистых материалов.

4. Предметы личной гигиены.
Такие товары, как зубная паста, лосьоны, кремы, мыло, шампунь, кондиционеры, парфюмерия и другая косметика содержат химические вещества, которые тоже являются токсинами. Помните, что все, что вы нанесли на кожу, всасывается в ваш организм.

Что же делать? Идеальный вариант – не пользоваться косметикой вообще. Но это же не реально! Тогда читайте этикетки всех товаров, которые вы приобретаете.

5. Стрессы.
Ученые утверждают, что большинство заболеваний возникают из-за стресса. Стресс воздействует на иммунитет, вследствие чего он ослабевает.

Меньше нервничайте, больше гуляйте перед сном, занимайтесь спортом и все будет в порядке.

Чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше, есть еще один способ – это вывести токсины из организма с помощью пластыря ToxiNet.

Нагреваясь до температуры тела, ToxiNet способствует расширению пор, открывая «выход» токсинам, а активные вещества пластыря, действуя как магнит, буквально вытягивают токсины. Эти пластыри крепится на стопы ног на ночь. Результат вы сможете увидеть уже на следующее утро по тому, как изменится цвет пластыря – удаленные токсины адсорбируются пластырем и окрашивают его в темный цвет.

Кому необходимо выводить токсины? 

- жителям мегаполисов;
- курильщикам;
- пожилым людям;
- пациентам, проходившим длительный курс медикаментозного лечения;
- людям, страдающим ожирением;
- людям, испытывающим стрессы и умственные нагрузки.

Хотя мы и окружены токсинами, мы можем чувствовать себя лучшее, делая профилактику по выводу токсинов из организма.

Будьте здоровы!




Вернуться к списку
©2011-2021
ООО "БОЛЕАР"
Разработка: